В Петербурге задержан мошенник, укравший миллион рублей

В Петербурге задержан мошенник, укравший миллион рублей

В Санкт-Петербурге был пойман мужчина, взявший в банке кредит на сумму в 900 тысяч рублей по поддельному паспорту. Кроме того, его подозревают еще в нескольких преступлениях.

По сообщениям СК МВД РФ Санкт-Петербурга мошенник был задержан при попытке завладеть чужими средствами на сумму 2,8 млн. рублей. Он, используя поддельные документы, пытался снять их с нескольких банковских счетов. Уголовное дело возбудили, а самого преступника отпустили под подписку о невыезде до начала судебного слушания.

В этот момент, не теряя времени, мошенник продолжал свои злостные махинации. Полицейские установили, что используя поддельный паспорт, он смог взять кредит в одном из банков Санкт-Петербурга на сумму  900 тыс. рублей. То, каким образом работники банка выдали ему кредит не уточняется.

В настоящее время преступник задержан. Проводится проверка по факту мошенничества. В ходе допроса и следственного эксперимента выяснилось, что он пытался похитить с чужих лицевых счетов еще 250 тыс. рублей. Не исключено, что мужчина причастен к нескольким другим эпизодам мошенничества. 

30 Aug, 2016 - 20: 25

Читают сейчас