В Петербурге осуждена сиделка, ограбившая лежачую больную

В Петербурге осуждена сиделка, ограбившая лежачую больную

Красносельский районный суд вынес приговор в отношении сиделки, которая ограбила лежачую больную. Преступница вынесла из дома деньги и имущество на сумму около 700 тысяч рублей.

Уголовное дело было возбуждено в декабре прошлого года по заявлению потерпевшей. Она обратилась в полицию с просьбой о помощи. Будучи больной, находясь в беспомощном состоянии, женщина воспользовалась услугами сиделки.

Преступница, Галина Кондрашова, некоторое время должным образом ухаживала за больной. Однако после очередного прихода просто исчезла. Позже, потерпевшая и ее молодая дочь обнаружили, что из дома пропали ценные вещи и деньги. Общая сумма кражи составила около 700 тысяч рублей.

“С предъявленным обвинением подозреваемая согласилась полностью. Она так же частично возместила нанесенный ущерб”, - сообщили в прокуратуре Санкт-Петербурга.

Суд приговорил Кондрашову к 2 годам лишения свободы условно. Назначен так же испытательный срок: 2 года, и обязательство возместить материальный ущерб на сумму 550 тыс. рублей.

14 Mar, 2017 - 19: 55

Читают сейчас