Сотрудниками экономической полиции Петербурга задержаны нелегальные банкиры

Сотрудниками экономической полиции Петербурга задержаны нелегальные банкиры

По словам МВД РФ, нелегальная банковская деятельность незаконно созданной группы осуществлялась с июля прошлого года и по сей день. За этот период законопреступники обналичили более 1 миллиарда рублей, при этом прибыль каждого преступника составляла более 60 млн. рублей.

Сотрудники подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области на данный момент задержали 3 участника группы банкиров, которые совершали преступную деятельность.

По проведенным расследованиям было установлено, что преступниками было зарегистрировано около 30 фальшивых фирм, у которых был свой расчетный счет в банках Петербурга. Этими счетами пользовались подпольные обнальщики в качестве банковских счетов физических и юридических лиц, которые обналичивали средства фирм.

В своей деятельности за проведенные услуги нелегальные банкиры взимали комиссию  в размере 6% от той суммы, которую обналичивали. Данная деятельность причиняла материальный ущерб в особо крупном размере. Было начато уголовное разбирательство по статье «незаконная банковская деятельность».

20 Jul, 2016 - 19: 58

Читают сейчас