Питерский адвокат, замешанный в финансовой пирамиде, был найден мертвым

Питерский адвокат, замешанный в финансовой пирамиде, был найден мертвым

Питерский адвокат Евгений Русаков был найден мертвым в своей квартире. Сообщается, что рядом с телом было найдено огнестрельное оружие.

Следственный комитет Ленобласти сообщил, что сегодня, 12 апреля, было найдено тело 38-летнего адвоката Евгения Русакова. Известно, что в одном из домов в посёлке Вырица его обнаружили с огнестрельным ранением в области головы. Рядом с телом был найден пистолет, из которого произведён выстрел. В адвокатской палате Санкт-Петербурга подтвердили смерть Евгения Русакова.

Последний раз Русаков был замечен здесь же, в Гатчинском районе, несколько дней назад. Очевидцы сообщают, что он, находясь с состоянии сильного алкогольного опьянения, протаранил несколько автомобилей. После ДТП он поспешно скрылся с места аварии.

Отмечается, что Русаков был замешан в уголовном деле с финансовыми пирамидами. Он проходил как свидетель, однако был в тесных отношениях с Сергеем Климовым, который получил условный срок и был помещён под домашний арест. Ровно неделю назад Климов сбежал из под ареста. Кроме того, именно Русаков был адвокатом убийцы Старовойтовой в 1998 году.

В настоящее время следственный комитет Санкт-Петербурга изучает все обстоятельства случившегося. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

12 Apr, 2017 - 18: 27

Читают сейчас