Главные новости за ночь 18-19 февраля

Главные новости за ночь 18-19 февраля

Сводка событий за ночь: пожар в Кудрово, массовая эвакуация, кризис "Метростроя".

Пожар в Кудрово лишил жилья более 20 человек


МЧС по городу Санкт-Петербургу сообщает, что вечером 18 февраля в половине седьмого вечера в доме №50, корпус 1, по Центральной улице в Кудрово произошло возгорание в результате которого были эвакуированы 15 человек. По данным администрации Всеволожского района госпитализированы 2 человека. Полностью выгорели три квартиры, семь непригодны для проживания. В соседней школе был организован пункт ночлега и горячее питание. 19 февраля 20 пострадавших расселят во временное жилье.


Рабочие "Метростроя" так и не получили зарплату за декабрь


Как сообщалось ранее администрация Санкт-Петербурга согласилась не рассторгать контракт с "Метростроем" при выполнении с их стороны трех условий. Нормализации ситуации с ФНС, перераспределение финансирования для завершения взятых работ в срок и выплаты заработной платы сотрудникам до 12 февраля. Но рабочим так и не выдали зарплату, в понедельник ситуация настолько обострилась, что на станциях "Горный институт" и "Театральная" почти начались забастовки. Часть рабочих оправили в неоплачиваемый отпуск, остальным выплатили две трети зарплаты. Гендиректор "Метростроя" говорит, что как только Арбитражный суд примет мировое соглашение между компанией и ФНС счета будут разморожены и рабочие получат деньги.


Из-за анонимных звонков 18 февраля были эвакуированы более 200 организаций


С 16 по 18 февраля городские организации стали получать сообщения о минировании, это уже четверный случай в Петербурге с начала года. Были эвакуированы школы, торговые центры, гипермаркеты, больницы, высшие учебные заведения, а также рестораны общественного питания. Макдональдс тоже получил такое сообщения и в результате 79 ресторанов сети эвакуированы. Ни в одной из организации сообщение не подтвердилось.

 

19.02.2019 - 11:05
Просморено: 445

Читают сейчас

Яндекс.Метрика