Георгий Полтавченко поблагодарил Генерального консула Норвегии за проделанную работу

Георгий Полтавченко поблагодарил Генерального консула Норвегии за проделанную работу

Губернатор Санкт-Петербурга выразил благодарность Генеральному консулу Норвегии за проделанную 4-х летнюю работу.

Сегодня состоялась торжественная встреча между Георгием Полтавченко и Генеральным консулом Норвегии Хейди Олуфсен в связи с завершением ее четырехлетней миссией в Санкт-Петербурге. Губернатор Санкт-Петербурга поблагодарил консула за проделанную работу, за большой вклад в сотрудничество между государствами и за помощь в реализации нескольких проектов.

За четыре года было организовано множество проектов в различных сферах: политика, туризм, социальная помощь, экология, строительство и многих других. Как отметил сам губернатор, за это время горожане очень близко познакомились с культурой Норвегии. Каждый год в Санкт-Петербурге проводится множество фестивалей норвежской культуры, фотовыставки и кинопремьеры,  научные конференции и социальные проекты.

Хейди Олуфсен отметила, что очень важными были конференции по изучению и освоению Арктики. «Это были очень насыщенные четыре года», - рассказала Генеральный консул.

Помимо этого, на встрече, Георгий Полтавченко и Хейди Олуфсен обменялись поздравительными письмами и обсудили вопросы дальнейшего сотрудничества. 

14.08.2017 - 19:45
Поделиться:

Комментариев:

Написать комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечени символом *

Читают сейчас

Яндекс.Метрика