Министр экономического развития РФ встретился с представителями малого и среднего бизнеса в Санкт-Петербурге

Министр экономического развития РФ встретился с представителями малого и среднего бизнеса в Санкт-Петербурге

Министр экономического развития России встретился с предпринимателями в Санкт-Петербурге, в рамках рабочего визита.

Максим Орешкин прибыл в Северную столицу с рабочим визитом. Он посетил площадку Технопарка и встретился с представителями малого и среднего бизнеса в Санкт-Петербурге. Помимо этого, на встрече присутствовал вице-губернатор Санкт-Петербурга Сергей Мовчан и другие должностные лица.

Во время встречи была представлена статистика, согласно которой в Санкт-Петербурге зарегистрировано более 366 тыс. предпринимателей. Оборот малого и среднего бизнеса в Санкт-Петербурге составляет порядка 3 трлн. рублей, а налоговые сбор от их деятельности составляет почти 9 млрд. рублей в год.

Самым актуальным вопросом министру стал вопрос о поддержке государством малого и среднего бизнеса. Предприниматели высказали свои идеи и пожелания, после чего обсудили актуальные проблемы потребительского рынка.

Министр экономического развития РФ отметил, что Санкт-Петербург является одним из лидирующих регионов для развития и поддержки малого и среднего бизнеса. «Предпринимательская среда в Санкт-Петербурге быстро развивается. Здесь созданы особые условия, позволяющие набирать силу новым идеям», - сказал Максим Орешкин.

22.08.2017 - 20:40
Поделиться:

Комментариев:

Написать комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечени символом *

Читают сейчас

Яндекс.Метрика