Полицейский в Петербурге пойман на взятке в 2.5 миллиона рублей

Полицейский в Петербурге пойман на взятке в 2.5 миллиона рублей

Сотрудник отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Адмиралтейского района был пойман на получении взятки в размере 2,5 млн. рублей.

По предварительным данным, сотрудник ГУ МВД РФ вступил в сговор с неустановленным лицом. Некоторое время назад в ходе обыска по одному делу, была изъята оргтехника и бытовая техника в особо крупных размерах. Пользуясь своим служебным положениям 28-летний оперуполномоченный Адмиралтейского района заключил сделку с потерпевшим лицом. В ходе проверки выяснилось, что сотрудник МВД обещал вернуть изъятую технику за сумму взятки в 2,5 миллиона рублей.

 “Полицейский, действуя в сговоре с другими неустановленными лицами, знал об изъятии данной техники. Предложив вернуть всю аппаратуру за вознаграждение, потерпевший согласился. В настоящее время возбуждено уголовное дело, проводятся проверки”, - сообщили в ГУ МВД по Ленобласти.

В случае, если вина полицейского будет доказана, его отстранят от службы и он пойдет под суд. Виновному грозит до 7 лет лишения свободы, а его непосредственные руководители уже получили выговор. 

В настоящее время возбуждено уголовное дело по статьям “мошенничество” и “приготовление к преступлению и покушение на преступление". Ведутся все необходимые следственные проверки, устанавливаются соучастники преступления. Самого 28-летнего обвиняемого временно отстранили от службы и отпустили под подписку о невыезде. 

03 Aug, 2016 - 22: 56

Читают сейчас