Бывшего чиновника обвиняют в получении взятки

Бывшего чиновника обвиняют в получении взятки

В ходе следствия появилась версия, что бывший зампредседателя комитета по строительству Санкт-Петербурга получил взятку в размере 20 млн рублей от бывшего главы компании, занимавшейся подсветкой стадиона.

Экс-чиновника Александра Янчика подозревают в получении взятки при строительстве Санкт-Петербургского стадиона.

По данным источника 78news.ru, Янчик получил взятку в размере 20 млн рублей от бывшего главы компании «Стройэлектромонтаж-5» Василия Сливкина.

При строительстве стадиона «Санкт-Петербург» также было объявлено обвинение о хищениях более 50 млн рублей бывшему вице-губернатору города Марату Оганесяну. Оганесян занимал пост вице-губернатора Петербурга по строительству и в 2013-2015 годы курировал строительство стадиона. По версии следствия, при строительстве он вместе с другими лицами похитили деньги генподрядчика стадиона - ООО «Инжиниринговая корпорация «Трансстрой-СПб».

Бывший чиновник заключил сделку со следствием, признавшись, что присвоил себе не менее 28 млн рублей. По условиям соглашения он должен был погасить нанесенный ущерб, но сделать этого он не смог. Адвокаты Оганесяна считают, что следствие препятствует снятию ареста бывшего вице-губернатора.

Срок ареста Оганесяну продлили до 13 ноября.

22.09.2018 - 10:34
Просморено: 249

Читают сейчас

Яндекс.Метрика