Завод по производству фармацевтики откроется в Санкт-Петербурге

Завод по производству фармацевтики откроется в Санкт-Петербурге

К 2017 году в Санкт-Петербурге откроется завод по производству фармацевтики. Здесь будут производить инсулин, его аналоги и прочие фармацевтические препараты на его основе. Инвестиции в новый завод составили порядка 2,26 млрд. рублей.

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко лично посетил стройплощадку нового завода. Предприятие разместится в пушкинском районе, на территории промышленной зоны. Первая партия препаратов планируется к выходу в том же 2017 году.

На данный момент в планах снабжать инсулином до 100 тысяч россиян в год, из которых 10 тысяч приходится на Петербург. В перспективе количество производимых лекарств будет расти. Не исключено, что поставки инсулина будут осуществляться и за границу. Переговоры с партнерами из ближнего зарубежья уже ведутся.

Губернатор так же заявил, что Санкт-Петербург активно привлекает инвесторов, что, несомненно, идет на пользу городу. “Только в первом полугодии было привлечено более 200 млрд. рублей на строительство инфраструктуры города. За последние пять лет эта сумма выросла до 2,3 трлн. рублей.  Эти вложения решают многие социально-экономические проблемы города”, - сообщил Георгий Полтавченко.

27 Aug, 2016 - 19: 13

Читают сейчас