В Петербурге пройдет Мотофестиваль

В Петербурге пройдет Мотофестиваль

Пятый мотофестиваль под названием St. Petersburg Harley Days начался в Санкт-Петербурге. В этом году территория для торжества увеличена вдвое, ожидается и вдвое больше посетителей, в том числе и представителей более чем 25 стран.

Фестиваль распахнулся на площади Островского, а так же охватит территорию Аничкова дворца. Для посетителей открыли две сцены – малую и большую, где выступают звезды, в основном рок-музыканты.  На территории возвели шатры и палатки с едой и закусками, построили даже теннисный корт, где пройдут соревнования по теннису среди всех желающих.

Фестиваль St. Petersburg Harley Days соберет большую часть байк-клубов всей страны. Приедут байкеры даже из Новосибирска и Барнаула. Кроме того, правительство Санкт-Петербурга откроет безвизовый режим на 72 часа для всех байкеров из зарубежья, планирующих посетить данное мероприятие.

В 2015 году фестиваль посетило 87 тыс. человек. В этом году ожидается около 120 тыс. "Мы очень благодарны властям города за то, что нам предоставлена возможность проводить мероприятия в историческом центре”, - подчеркнул президент мотофестиваля St.Petersburg Harley® Days, советник губернатора Санкт-Петербурга по мотоспорту Григорий Путинцев.

По окончании празднования фестиваля, организована колонна байкеров. Присоединиться к ней может любой желающий. Основные требования – исправный “железный конь”, наличие всей экипировки (шлем, закрытая обувь, накладки и пр.), а так же “соблюдение дисциплины “ в колонне. За ходом колонны будут наблюдать сотрудники ГИБДД Санкт-Петербурга.

11 Aug, 2016 - 20: 06

Читают сейчас