В Кронштадте открылась обновленная пожарная часть

В Кронштадте открылась обновленная пожарная часть

Сегодня в Кронштадте открылась обновленная пожарная часть №47. Реконструкция шла целых 5 лет. На место, для торжественного открытия, приехали губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко, председатель ЗС Вячеслав Макаров и начальник МЧС по Санкт-Петербургу Алексей Аникин.

На улице Карла Маркса сегодня знаменательное событие. В 19 веке на этом месте работал комплекс полиции и пожарная часть. Спустя несколько столетий историческое место решили восстановить и открыть современную, оборудованную пожарную часть. Теперь сотрудники пожарного отделения №47 будут нести свою службу здесь.

Это одна из двух противопожарных частей в этом районе. Рассчитана она на 81 человека. Здесь же располагается 5 единиц техники, автоцистерны и прочее необходимое оборудование. “Особенно тяжело придется кронштадтцам в случае пожара, ведь они отрезаны от большой земли. Наши огнеборцы - мужественные и профессиональные люди”, - сказал на открытии Георгий Полтавченко.

На завершении церемонии открытия новой части выступил начальник МЧС Санкт-Петербурга. Сотрудникам был вручен подарок – отреставрированный автомобиль “Победа” 60-х годов выпуска. Когда-то именно такие автомобили использовались на вооружении Кронштадтской пожарной части.

19 Aug, 2016 - 20: 22

Читают сейчас