Уровень безработицы в Санкт-Петербурге один из самых низких в России

Уровень безработицы в Санкт-Петербурге один из самых низких в России

Такой вывод был сделан Правительством Санкт-Петербурга в рамках программы содействия занятости населения, которая рассчитана на 2015-2020 годы

25 июля состоялось заседание Правительства города. Одним из вопросов для рассмотрения стал уровень занятости населения города. Результаты работы программы «Содействие занятости населения в Санкт-Петербурге на 2015-2020 годы» превзошли все ожидания. На данный момент уровень безработных составляет всего 1.6%.

“Это один из лучших показателей в России. Это говорит о том, что петербуржцы готовы и хотят работать”, - пояснил Георгий Полтавченко. В настоящий момент количество вакантных мест для специалистов гораздо больше самих специалистов. По мнению губернатора это хорошая тенденция, однако, стоит сделать упор на подготовку высококвалифицированных рабочих.

В результате работы данной программы была зафиксирована и средняя заработная плата за 2017 год. Она составила 53.2 тыс. рублей, что на 4 тыс. рублей больше чем в 2016 году. Кроме того, занятость населения в возрасте от 14 до 73 лет составила 74%, а процент инвалидов, которые официально трудоустроены, составил 41%.

25.07.2017 - 17:19
Поделиться:

Комментариев:

Написать комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечени символом *

Читают сейчас

Яндекс.Метрика