Стоимость автостраховки может стать ниже в Санкт-Петербурге

Стоимость автостраховки может стать ниже в Санкт-Петербурге

Для жителей столицы и Петербурга стоимость страховки ОСАГО может быть снижена. Произойдет это, если при выдаче страховки перестанут учитывать  коэффициент территориального использования транспорта (КТ).

Данный коэффициент показывает количество зарегистрированных автомобилей на определенной территории. Сейчас в Северной столице он равняется 1,8. В Москве и того больше – 2. Министерство финансов настаивает на том, что отказ от данного пункта при выдаче страховки никак не помешает работе страховщиков. Более того, это решит часть проблем, где страховые компании уходят в убытки. На данный момент убыточных регионов 9, среди которых Краснодарский Край, Адыгея, Ростовская область, Ингушетия.

Приятной новостью для автомобилистов может стать и факт повышения страховых выплат. По данным ОСАГО, суммы выплат по страховым случаям, за последние семь месяцев, увеличились на 40%.

Страховщики напоминают, что при получении страховки учитывают такие параметры как стаж и возраст автомобилиста,  мощность двигателя транспортного средства, “аварийность” водителя. Кроме того, с этого года влияют и такие факторы как принадлежность авто юридическому лицу и цель использования автомобиля:  для личного пользования, в качестве перевозок или использование в качестве такси.

01 Sep, 2016 - 20: 19

Читают сейчас