Спецрейс МЧС с больными прибыл в Санкт-Петербург

Спецрейс МЧС с больными прибыл в Санкт-Петербург

Экстренный АН-148 доставил больных из Москвы в Санкт-Петербург сегодня утром. Среди пациентов тяжело больной ребенок из Ставрополя. Второй больной из Симферополя.

Самолет вылетел из подмосковного аэродрома Раменское в Санкт-Петербург. Здесь тяжело больным пациентам необходима срочная качественная медицинская помощь, которую врачи не могут оказать в регионах. Только высококвалифицированные специалисты Петербурга согласились помочь пациентам по прибытию.

Самолет МЧС АН-148 оснащен всем современным оборудованием, необходимым для поддержания жизни людей в тяжелом состоянии. Он оснащен специальным медицинским модулем, куда входят аппарат поддержки дыхания, кардиомонитор, аппаратура для поддержания работы сердца и прочие системы, позволяющие поддерживать жизнь во время перелета.

Оба пациента перенесли полет хорошо. По ходу всего перелета их сопровождали специалисты Государственного центрального аэромобильного спасательного отряда "Центроспас" МЧС России, а так же врачи Всероссийского медицинского центра “Защита". Сейчас больные уже находятся в медицинских учреждениях.

12 Sep, 2016 - 21: 30

Читают сейчас