Росприроднадзор проверяет свалку, которая образовалась почти в центре Петербурга

Росприроднадзор проверяет свалку, которая образовалась почти в центре Петербурга

Сотрудники Департамента Росприроднадзора, вместе с прокуратурой Василеостровского района проверяют свалку, которая образовалась почти в центре Санкт-Петербурга.

Свалка строительных и иных отходов образовалась на месте строящегося намыва, возле морского порта. Первыми забили тревогу местные жители. Они утверждают, что множество машин с сомнительным грузом ежедневно выбрасывают здесь мусор. Проверяющим предстоит установить: на каких основаниях здесь образовалась свалка и насколько сильно она вредит окружающей среде.

На месте осмотра были обнаружены десятиметровые снежные горы, смешанные с песком и грязью, а так же множество строительного мусора. Главная опасность в том, что если это снег с дорог Санкт-Петербурга, то опасные химические вещества, реагенты и выбросы нефтяного происхождения могут попасть в Финский Залив. Кроме того, почва засоряется прочим мусором.

В настоящее время на месте работают эксперты, которые уже взяли образцы воды и грунта. Теперь им предстоит проверка документации и оснований, на которых здесь дали разрешение на склад мусора.

21 Mar, 2017 - 18: 52

Читают сейчас