Производство автомобилей Toyota RAV4 стартовало в Петербурге

Производство автомобилей Toyota RAV4 стартовало в Петербурге

Сегодня на заводе Toyota с конвейера сошел первый автомобиль марки RAV4. Это первое конвейерное производство автомобилей Toyota RAV4 в России. Производство автомобилей линейки Camry на этом заводе работает с 2007 года.

Инвестиции в производство составили около 10 млрд. рублей. Благодаря новому заводу, у петербуржцев появится  800 новых рабочих мест. В ближайшие месяцы произойдет обучение, а затем отбор новых сотрудников.

Автомобили серии RAV4 являются лидером по продажам компании Toyota. Только в 2015 году было продано более 75 тысяч автомобилей на территории России. Сейчас доля Toyota на автомобильном рынке составляет около 6%. На марку RAV4 приходится 13 процентов от общего количества автомобилей компании.

“Этот проект демонстрирует доверие к российским партнерам. Более трех лет планировалось  производство этой марки в России. Сегодня мы рады предложить автомобили нового качества. Это начало нового этапа в жизни нашего завода”, - прокомментировал исполнительный директор по производству ООО "Тойота Мотор" Мацунага Ёсинори.

Автомобили, которые будут произведены в Санкт-Петербурге, будут поставляться в первую очередь в дилерские центры России. Далее, отправляться в Казахстан, Беларусь и страны ближнего зарубежья.

22 Aug, 2016 - 20: 08

Читают сейчас