Проекты новых платных парковок будут готовы до конца года

Проекты новых платных парковок будут готовы до конца года

В центре Санкт-Петербурга к концу года будут готовы проекты новых платных парковок. Новыми местами для автомобилей похвастаются Адмиралтейский, Петроградский и Центральный районы.

На этой неделе был объявлен конкурс для всех проектировщиков Санкт-Петербурга. Сумма, которую власти города готовы заплатить, равняется  39,9 млн. рублей. Так, до конца этого года, должны быть готовы проекты по расширению и по строительству новых платных парковок в установленных районах. Сам конкурс начнется в начале сентября.

Ранее, 26 июля, губернатором Санкт-Петербурга Георгием Полтавченко был подписан документ, утверждающий размещение парковок для автомобилей на 476 улицах.  Так, например, в Центральном районе парковочные места появятся на 182 улицах.

“Начнем экспертные работы в конце 2016 года. Чуть позже будет известно, сколько вообще парковочных мест в городе можно будет обустроить. В указанных районах парковки начнут работать к концу 2017 – началу 2018 гг.”, - сообщил директор Городского центра управления парковками Санкт-Петербурга Артем Хрюкин.

Размещение парковочных мест оказалось прибыльным для Санкт-Петербурга. За первое полугодие 2016 доход в казну составил 52 млн. рублей. Из них 49 млн. получено от оплаты по часам, остальная сумма – от покупки годовых и прочих парковочных абонементов. 

19 Aug, 2016 - 19: 27

Читают сейчас