Петербуржцев начнут штрафовать за спущенную маску в общественном транспорте

Петербуржцев начнут штрафовать за спущенную маску в общественном транспорте

Об этом стало известно 19 октября, позже изданию 78news подтвердили информацию в комитете по транспорту Петербурга. Принятие такой жесткой меры объясняется тем, что пассажиры не используют маску по назначению, когда спускают ее и органы дыхания остаются неприкрытыми. Следить за правильным ношением масок будут планово и системно.

Нарушителей будут наказывать также, как и тех кто без маски, штрафом в 4 000 руб., при повторном нарушении — 5 000 руб..

Наказывать за спущенные маски начали в Москве со вчерашнего дня. Глава ГКУ «Организатор перевозок» Владислав Султанов подчеркнул, что маска защищает только в том случае, когда она надета правильно. С 1 ноября в Санкт-Петербурге вводится система QR-кодов. Подробнее о новых мерах можно узнать по ссылке. Помимо этого, напомним, в городе ввели обязательную вакцинацию для некоторых граждан, а также дополнительные коронавирусные ограничения. По последним данным из-за ростом заболеваемости коронавирусом в Санкт-Петербурге ужесточают ограничительные меры.

20. 10. 2021 - 10:58
Просморено: 1728

Читают сейчас