Отопление включено во всех домах - Cмольный

Отопление включено во всех домах - Cмольный

По данным Смольного, отопление включено во всех домах по состоянию на 1 Октября 2018 года и предоставил инструкцию для тех, у кого нет тепла.

Если в квартире не отапливается батарея, то проблема может быть вовсе не в ТСЖ или управляющей компании. Зачастую квартиры не отапливаются из-за завоздушивания стояков (нужно узнавать у управляющей компании). Также завоздушивание происходит в радиаторах центрального отопления, расположенных в отдельных квартирах.

Как проверить завоздушивание в батареях квартиры?

1.) Проверьте, греются ли трубы, которые подведены к батареям (радиаторам). Проверят нужно не рядом с батареями, а подальше от них, желательно на вертикальных трубах.

2.) Если там трубы теплые, то в батареях у вас возможно завоздушивание. Но прежде чем звать на помощь, убедитель, что клапаны(краники, регуляторы тепла) на входе (и выходе) в батарею открыты. После устранения проблемы, необходимо подождать 5-10 минут, потом проверить работу отопления.

3.) Если клапаны открыты, регуляторы настроены и все равно батарея не греется или слабо очень греется, то на 99 можно утверждать, что у вас завоздушивание и надо звать специалистов (либо самостоятельно выпустить воздух из батарей).

02.10.2018 - 14:33
Просморено: 219

Читают сейчас

Яндекс.Метрика