Новый детский сад открыли в Невском районе

Новый детский сад открыли в Невском районе

На Российском проспекте открылся новый детский сад №23. Событие знаменательное, ведь открытия дошкольного учреждения ждали более 2х лет.

По плану детсад №23, на Российском пр., 19, должен был открыться еще в сентябре 2014 года. Однако тогда подрядчик не успел выполнить работы в срок, и администрацией Санкт-Петербурга было принято решения расторгнуть договор. Летом прошлого года был найден новый подрядчик. Спустя год, 19 сентября, свои двери откроет новое, достроенное учреждение для дошколят.

Детский сад рассчитан на 140 человек. Однако, в связи с большой нехваткой мест для детей, группы решили уплотнить. На момент открытия, в дошкольном учреждении будут работать 8 групп для детей в возрасте от 2 до 7 лет. Планируется так же открыть временную группу для детей от 2 до 3 лет.

Этот детсад полностью укомплектован мебелью и соответствует всем современным меркам. В нем присутствует музыкальный класс, бассейн, медицинский кабинет, и даже два пассажирских лифта.

На открытие нового детсада явился и вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Дивинский. Этот детский сад очень компактный, емкий и обладает всей инфраструктурой, необходимой для детей", - сказал он на открытии.

15 Sep, 2016 - 19: 29

Читают сейчас