Петербуржцы смогут бесплатно сдать тест на коронавирус на дому

Петербуржцы смогут бесплатно сдать тест на коронавирус на дому

Директор Национального медицинского исследовательского центра имени Алмазова обещал петербуржцам бесплатное тестирование на коронавирус на дому.

Свыше 250 медиков в Санкт-Петербурге находятся на лечении от коронавируса. Об этом сообщил глава рабочей группы по противодействию распространению коронавируса в городе, директор Национального медицинского исследовательского центра имени Алмазова Евгений Шляхто. «Если мы не сохраним наш персонал, то завтра некому будет лечить пациентов», — приводит слова Шляхто «РИА Новости». Процедуру проведут в рамках соцпроекта "Помощь рядом", призванного облегчить работу нагруженным медицинским и социальным службам, поделились в информацинной службе компании. Врач добавил, что сохранить сотрудников на работе помогут внутренняя дисциплина и самоконтроль. В частности, необходимо сократить контакты между медицинскими отделениями до минимума и проводить еженедельное тестирование среди персонала.

В Санкт-Петербурге зарегистрировано более 4 тыс. случаев коронавируса. Сообщается, что компания специально для акции сформировала отдельный парк автомобилей для медработников, где водителя от задних пассажирских сидений отделяет специальный экран. По последним данным в день в лаборатории смогут обработать несколько сотен тестов, поэтому работники установят лимит на количество заявок. Напомним, что результат теста житель Санкт-Петербурга получит в течение пары дней по электронной почте. Помимо этого, приехавший на дом медик в защитной одежде возьмет у клиента мазок из носа или рта и отвезет упакованную пробу в лабораторию.

30.04.2020 - 20:55
Просморено: 488

Читают сейчас

Яндекс.Метрика