Комитет по строительству подвел итоги за первое полугодие 2017

Комитет по строительству подвел итоги за первое полугодие 2017

Комитет по строительству отчитался о проделанной работе за первое полугодие 2017 года.

16 августа состоялось собрание Комитета по строительству и Службы госстройнадзора, на котором были подведены итоги о проделанной работе за первое полугодие 2017 года. Из отчета следует, что фактически на строительство в первом полугодии было потрачено около 6 млрд. рублей, хотя планировалось 8 млрд. рублей.

За первое полугодие Комитет по строительству ввел в эксплуатацию 2 детских сада, начальную школу, несколько спортивных объектов, был проведен капитальный ремонт двух зданий медучреждений. Было проведено множество экспертиз по вводящимся в эксплуатацию жилым домам, а так же на объектах аварийного сноса.

За отчетный период в Санкт-Петербурге было построено 1,6 млн. кв.м. жилья. Лидером среди районов города стал Приморский район, на втором месте - Выборгский район, далее – Красногвардейский.

На особом контроле у Комитета подрядчики. За первое полугодие было расторгнуто 19 контрактов. Основные причины – ненадлежащее качество строительства и нарушение сроков. Вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Албин так же рассказал, что особое внимание уделяется самостроям и обманутым дольщикам.

16.08.2017 - 18:31
Поделиться:

Комментариев:

Написать комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечени символом *

Читают сейчас

Яндекс.Метрика