Дожди в Петербурге продлятся до пятницы

Дожди в Петербурге продлятся до пятницы

Сильные затяжные дожди накрыли Санкт-Петербург. Некоторая часть города затоплена настолько, что автомобили МЧС проехать не могут. Утешает одно – по прогнозам синоптиков ливни закончатся ближе к пятнице.

Главный синоптик Санкт-Петербурга Александр Колесов заявил, что как минимум до пятницы дожди прекращаться не будут. “Ближайшие три дня дожди еще будут литься на наш город. Единственное, что может поменяться, это характер дождей.  Сейчас идут обложные дожди, а в конце рабочей недели ожидается гроза и ливни. А вот уже в пятницу горожан ждет улучшение погоды”, - сказал Александр Колесов.

Об ужасной погоде и проливных дождях предупреждали и в ГУ МЧС Санкт-Петербурга. Улицы Славянки превратились в озеро, в результате чего Яндекс Пробки показывали 9 баллов загруженности из 10. Как сообщают в соц. Сетях, Пушкинский район так же полностью затоплен.

На особо тяжелых участках работают спец. бригады. Сейчас в городе ежедневно 44 машины пытаются наладить ливневые системы. Из-за огромного количества воды, они просто не справляются со своей задачей. Горожанам же рекомендуется без надобности не выходить на улицу, а для передвижения использовать общественный транспорт вместо личных автомобилей. Дороги из-за непогоды “стоят”.

16 Aug, 2016 - 16: 02

Читают сейчас