Батареи Петербурга будут протапливать постепенно

Батареи Петербурга будут протапливать постепенно

Похолодание в городе привело к тому, что комитет по энергетике и инженерному обеспечению, совместно с коммунальными службами, решили “нагревать” батареи Петербурга постепенно.

С сегодняшнего дня теплостанции начинают свою работу. Постепенно источники теплоснабжения будут включать по всему городу. В первую очередь отапливать начнут детские сады, больницы, школы и прочие учреждения здравоохранения и социальной защиты. Кроме того, постепенно протапливать начнут и жилые дома.

На данный момент все аварийные бригады укомплектованы, работа на теплосетях почти закончена. В целом, Санкт-Петербург готов к отопительному сезону. Однако, напомним, полноценное регулярное отопление начнется тогда, когда средняя температура за неделю в городе упадет ниже +8С.

“Такая подготовка позволит нам выявить все недочеты в работе, в оптимальный срок исправить оплошности и навести порядок на станциях теплоснабжения. Мы должны сделать все, чтобы быть готовыми к зиме, чтобы протечек и аварий было как можно меньше”, - заявил на заседании Комитета по энергетике и инженерному обеспечению губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко. 

20 Sep, 2016 - 16: 26

Читают сейчас