В санкт-петербурге сотрудники полиции выявили схему хищения денег, выделенных на научные исследования сотрудники
В Санкт-Петербурге полицейские выявили схему хищения денег, выделенных на научные исследования
Сотрудники экономической полиции Адмиралтейского района совместно с оперативниками регионального УФСБ в рамках уголовного дела, возбужденного по статье 159 Уголовного кодекса Российской Федерации, провели обыски у проректора по научной работе одного из технических вузов Санкт-Петербурга.
Установлено, что совместно с неустановленными лицами он добился заключения между учебным заведением и аффилированной фирмой фиктивного договора на проведение работ на сумму 1,5 млн руб., при этом фактическая стоимость работ составила 40 тысяч руб.. Разницей злоумышленники распорядились в личных целях.
В рамках данного уголовного дела проведены обыски. Изъяты компьютеры, документы, мобильные телефоны, подтверждающие причастность к совершению преступления. Подозреваемому проректору избрана мера пресечения – заключение под стражу.
Расследование продолжается.
01. 09. 2022 - 20:08
Просморено: 75