Сегодня в парке сосновка на мемориальном кладбище «воинов-авиаторов» состоялась церемония возложения
Сегодня в парке Сосновка на мемориальном кладбище «Воинов-авиаторов» состоялась церемония возложения цветов и венков. В мероприятии участвовали Виктор Полунин, глава администрации Выборгского района, курсанты ВИВКа, кадеты 471 школы и жители района.
Минутой молчания почили память погибших в Великой Отечественной войне, затем возложили цветы к памятной доске в честь памяти об авиационных частях и соединениях, отличившихся при защите Отечества и памяти о тех местах, где проходили бои за Ленинград в 1941-1945 годах.
На мемориальном кладбище «Воинов-авиаторов» захоронены 56 участников Великой Отечественной Войны. Среди захороненных – Герои Советского Союза Александр Петрович Савушкин и Петр Яковлевич Лихолетов. В День 70-летия Победы, был открыт «Памятный знак», на котором высечены имена командиров, номера авиачастей и соединений, которые непосредственно участвовали в защите Ленинграда.
#деньпобеды_vybspb
#история_vybspb
#жители_vybspb
09. 05. 2022 - 14:04
Просморено: 140