После погони, инспекторы дпс огибдд по калининскому району, во дворах задержали нетрезвого водителя,
После погони, инспекторы ДПС ОГИБДД по Калининскому району, во дворах задержали нетрезвого водителя, управлявшего а/м Audi.
С трудом можно представить, каких бед он мог натворить в таком состоянии, ведь вертикальное положение ему давалось с трудом. Чего не скажешь о количестве мата и агрессии. сдаваться он не планировал - пришлось использовать наручники.
С управлением водитель тоже не справился, пострадали два припаркованных автомобиля (Mazda и Citroen). Сомнительный рождественский сюрприз ожидает хозяев.
Аudi получил повреждения, заклинило переднее левое колесо и автоматическую коробку передач.
8 января около 0:30 на Светлановском пр., д. 46 водитель (м., 1990 г.р.) надул - 1.109 мг/л (допустимо 0.160 мг/л). В салоне авто находились бутылки с алкоголем
Составлены административные материалы:
✅ ч.2 ст. 20.1 КоАП РФ (Мелкое хулиганство, сопряженное с неповиновением законному требованию представителя власти)
✅ ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ (Управление т/с в состоянии алкогольного опьянения)
✅ ст. 12.25 КоАП РФ (Неостановка)
✅ ч.2 ст. 12.3 КоАП РФ (Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе страхового полиса)
До суда останется в отделе полиции, а автомобиль уехал на спецстоянку.
В перспективе - лишение в/у на 1.5-2 года, штраф 30000 руб., от страховой прилетят "письма счастья" с требованием компенсации для пострадавших авто.
08. 01. 2022 - 13:01
Просморено: 90