Подготовка учебных учреждений к началу нового 2022/23 учебного года
Подготовка учебных учреждений к началу нового 2022/23 учебного года
Сегодня на заседании Коллегии Юлия Панюкова, начальник отдела образования, рассказала о подготовке государственных образовательных учреждений к новому учебному году.
«Система образования Выборгского района включает в себя 141 образовательное учреждение, расположенное в 211 зданиях и помещениях, из них: 54 школы, 5 школ, реализующих адаптированные образовательные программы, 75 детских садов, 5 учреждений дополнительного образования детей и 1 учреждение дополнительного профессионального педагогического образования. Обучение осуществляется в 203 зданиях образовательных учреждений», - отметила Юлия Панюкова.
Общее количество обучающихся в школах ежегодно увеличивается и с 1 сентября составит около 52 тысяч человек, что на 2 тысячи больше, чем в прошлом году.
Продолжает увеличиваться количество детей дошкольного возраста. С 1 сентября число воспитанников составит 28 тысяч, что на 1644 ребенка больше.
Особое внимание в процессе подготовки уделяется вопросу обеспечения пожарной и антитеррористической защищенности образовательных учреждений.
В 2022 году объем средств, предусмотренный на мероприятия по обеспечению пожарной безопасности составил свыше 57 млн. руб.. 203 здания образовательных учреждений имеют ограждение и оснащены кнопкой тревожной сигнализации с выводом сигнала в городской мониторинговый центр. Обеспечен вывод сигнала «тревога» в ФГКУ «Управление вневедомственной охраны ГУ МВД РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области» и выезд группы задержания.
На 14 объектах образования модернизированы комплексные системы обеспечения безопасности. Еще на 1 объекте выполнен монтаж автоматической система пожарной сигнализации.
Осуществляется круглосуточная охрана зданий и территорий учреждений сотрудниками лицензированных частных охранных предприятий в соответствии с заключенными контрактами.
#образование_vybspb
18. 08. 2022 - 20:05
Просморено: 81