Как избавиться от черных точек

Как избавиться от черных точек

Такие косметические дефекты, как прыщи, угри и черные точки беспокоят многих людей. Обычно они появляются на жирной и комбинированной коже. Сухая и нормальная кожа менее склонна к появлению этих проблем, однако при неправильном уходе прыщики появляются на любой коже.

Появление этих дефектов связано с разными факторами. Особенно часто женщины и девушки переживают из-за комедонов, которые представляют собой маленькие бугорки с темными серединками. Возникать они могут на разных частях лица, но в большинстве случаев скапливаются на носу, лбу и подбородке, так как сальные железы в этих местах работают наиболее активно.

Комедоны никак не тревожат человека, они не несут угрозы для жизни и здоровья, не свидетельствуют о развитии какого-то патологического процесса, но доставляют эстетический дискомфорт. В этой статье мы расскажем о причинах появления черных точек, как очистить кожу и избежать образования новых проблем.

Если игнорировать эту проблему, кожа будет выглядеть неухоженной. На первых порах можно пытаться маскировать черные точки с помощью декоративной косметики, но со временем это только ухудшит ситуацию. Черные точки буду становиться все больше, тональный крем будет ложиться не ровно. Это может привести к появлению воспалений и прыщей.

Причины появления

Черные точки на носу или комедоны на носу – это сальные железы, в которых скапливаются омертвевшие клетки, пыль, грязь, остатки косметических средств и другие загрязнения. Чтобы предупредить проблему, следует тщательно и регулярно очищать поверхность кожи.

Основные причины появления дефектов:

1. Неправильно подобранные средства очистки кожи. Кожу лица ни в коем случае не нужно мыть мылом, так как оно пересушивает кожу. Это приводит к еще большему активизации сальных желез.

2. Отсутствие увлажнения. Многие обладательницы жирной кожи считают, увлажняющий крем только ухудшит ситуацию. Однако увлажнять нужно любую кожу. В противном случае, Вы добьетесь того же эффекта, что и с мылом.

3. Неправильно подобранные увлажняющие средства. Сейчас на витринах магазинов огромный выбор средств по уходу за кожей. Что же выбрать из всего этого многообразия? На ответом лучше обратиться к косметологу. Запишитесь в салон красоты “Забава”, чтобы опытный специалист помог с выбором правильного ухода.

4. Применение некачественной декоративной косметики.

5. Нарушение гормонального фона (в период полового созревания, при беременности), прием гормональных препаратов.

6. Дисфункция сальных желез.

7. Неправильное питание. Чтобы сохранить чистоту и здоровье кожи следует сократить потребление или отказаться совсем от животных жиров, жареной пищи, фаст фуда, полуфабрикатов, консервантов и сахара.

8. Повышение уровня сахара в крови.

9. Наследственная предрасположенность.

10. Частые стрессы, перегрузки, недосыпания, депрессия.

Для устранения внешних проблем для начала нужно убрать факторы, провоцирующие их возникновение.

Методы решения проблемы

Самый верный способ избавиться от черных точек, сходить в салон красоты на чистку лица. Так Вы избежите проблем, которые часто случаются удалении черных точек в домашних условиях, таких как попадание в пору инфекций и грязи, воспалений и образование на месте черной точки воспаленного прыща.

Специалист поможет решить проблему быстро и эффективно. В салоне могут предложить глубокую чистку кожи лица. Это полезная процедура, которую рекомендуется проводить хотя бы раз в два месяца. Она направлена на удаление загрязнений и очищение пор. Если у Вас чувствительная кожа, лучше сделать ультразвуковую или атравматичную чистку.

После процедуры косметолог поможет выбрать уходовую косметику для применения в домашних условиях, которая поможет избежать дальнейшего загрязнения пор.

Обновлено 05.02.2019 г.

10.06.2018 - 23:55
Поделиться:

Читают сейчас

Яндекс.Метрика