Мужчина по имени "антуан" вынес из квартиры своей пассии на учительской: электрическую зубную щётку, саке, норковую шубку!
Мужчина по имени "Антуан" вынес из квартиры своей пассии на Учительской: электрическую зубную щётку, саке, норковую шубку!
Суд Калининского района установил, что потерпевшая познакомилась с подсудимым, который представился «Антуаном». Женщина периодически доверяла ключи от своей квартиры, дубликаты которых Денисов сделал втайне от нее, после чего в период с июля 2021 г. по январь 2022 г., когда потерпевшая была в командировках и в отпусках, проникал в ее квартиру, расположенную в одном из домов по ул. Учительской, похищая различное имущество. В дальнейшем краденное перепродавалось в частном порядке на одном из сайтов бесплатных объявлений.
Из квартиры потерпевшей пропали ювелирные украшения, пылесос и робот-пылесос, электрическая зубная щетка, электронные книги, сумки и норковая шуба, парфюмерная вода, а также свыше 10 бутылок алкогольных напитков из разных стран, в том числе вино, портвейн и саке, а всего имущество на общую сумму свыше 950 тыс. руб..
Обвиняемый свою вину полностью признал, намерен по возможности возмещать причиненный ущерб.
Суд, с учетом позиции государственного обвинителя прокуратуры Калининского района, назначил Денисову наказание в виде 1 года 8 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима (ст
158 УК). Гражданский иск потерпевшей на сумму свыше 950 тыс. руб. удовлетворен в полном объеме.
13. 10. 2022 - 22:00
Просморено: 87