Микроавтобус прорвал границу России с Финляндией

Микроавтобус смог прорвать границу России с Финляндией, после этого приходится усомниться в эффективности работы наших пограничников.

На МАПП "Торфяновка" в Выборгском районе Ленинградской области водитель микроавтобуса, после предложения таможенником проехать в зону углубленного досмотра, вышвырнул инспектора из кабины и прорвался на территорию России, сломав шлагбаум. 

Инцидент произошел в начале шестого часа утра 27 декабря в зоне таможенного досмотра "Торфяновка". Представитель таможенного пункта сел в кабину к водителю, чтобы сопроводить автомобиль в зону углубленного досмотра для прохождения рентгена. Однако водитель не желал подчиняться такому распоряжению. 
Далее, версии расходятся: то ли под угрозой пистолета, то ли просто применив грубую физическую силу, нарушитель избавился от нежелательного пассажира и, протаранив закрытый шлагбаум, въехал в Россию. 
По предварительной информации, в микроавтобусе находилось два брата. Оба русские, но один из них гражданин Финляндии. Имеют на территории Финляндии бизнес. 

Позже, автомобиль был обнаружен сотрудниками дорожной полиции на территории поселка Торфяновка. Транспортное средство было пустым. 
Нарушителей ищет полиция.

27. 12. 2017 - 14:47
Просморено: 195

Читают сейчас