Два учебных заведения из центрального района стали участниками ассоциации петербургских школ, специализирующихся
Два учебных заведения из Центрального района стали участниками Ассоциации петербургских школ, специализирующихся на изучении китайского языка.
В ходе торжественного мероприятия, организованного в Санкт-Петербургской академии постдипломного педагогического образования имени К.Д. Ушинского, руководителям школ № 204 и № 193 были вручены документы, подтверждающие их вступление в Ассоциацию.
Данная Ассоциация школ, акцентирующих внимание на изучении китайского языка, создана для обмена передовым опытом в преподавании китайского языка и знакомстве с китайской культурой, оказания методической помощи учителям китайского, а также укрепления связей между учебными заведениями Санкт-Петербурга и Китая.
В 2025 году для всех заинтересованных учащихся школ-членов Ассоциации будут организованы онлайн-занятия с преподавателями из Китая по программе «Китайский язык с нуля». Активное содействие и координацию образовательного процесса осуществляет Академия восточных языков и культуры «Конфуций».
14. 03. 2025 - 10:39
Просморено: 23