Александр беглов рассказал на прямой линии, как за 3 года петербургу удалось совершить рывок в строительстве
А. Беглов рассказал на Прямой линии, как за 3 года Петербургу удалось совершить рывок в строительстве соцобъектов.
— В 2018 году в городе было 104 социальных недостроя. Сейчас осталось всего 8. Толчок к решению этой проблемы дал Президент - из резервного фонда правительства России городу было выделено 10 млрд руб.. Это позволило достроить и выкупить почти 70 школ, детских садов и поликлиник.
Нам пришлось провести реформу всего строительного блока. Разогнать недобросовестных подрядчиков. Перейти на новый порядок приёма объектов, ввести эскроу-счета.
Мы запретили строить жилье без социальных объектов. Теперь разрешение на новое строительство жилья без школ и детских садов – не выдаётся. Хочешь строить жилье – обеспечь детский садик, школу, поликлинику, комплексное развитие территории.
Благодаря этим мерам за три года мы построили 31 школу и 94 детских сада. Больше чем за 10 предыдущих лет. А в следующие 3 года построим ещё 50 школ и 80 детских садов.
#ВыборгскийрайонСанктПетербурга
29. 12. 2021 - 14:03
Просморено: 93