В Петербурге начался фестиваль военной истории «Битва на Неве»

В Петербурге начался фестиваль военной истории «Битва на Неве»

Фестиваль военной истории «Битва на Неве» началась сегодня у стен Петропавловской крепости, и будет длиться два дня. Посетители данного фестиваля могут наблюдать за пешими и конными боями, также посетить развлекательные площадки и выставки ремесленников. Главная программа происходит на конном ристалище, что установлено у Военно-исторического музея артиллерии, инженерных войск и войск связи.

В данном фестивале впервые в России женщины смогут принять участие в боях. Формат битвы является «три на три» и «один на один». Для участия в пеших боях представители слабого пола приехали из соседних стран: Финляндии, Латвии, Эстонии и Украины. Организаторы успели зарегистрировать более 30 участниц. По словам организатора фестиваля Сергея Иванова, перед женским турниром, все доспехи будут проверены и выявлены на соответствие требований безопасности.

Также участники турнира смогут попробовать обогнать рыцарский рекорд – пройти более 25 битв, не слезая с верного коня. С 15 века побить рекорд не удалось никому.

Начало турнира было открыто рыцарской торжественной клятвой. 

16 Jul, 2016 - 18: 53

Читают сейчас