Составляем женский домашний гардероб: трикотажные халаты

Составляем женский домашний гардероб: трикотажные халаты

Когда даме необходимо выбрать новый халат и выбор просто огромен, поможет эта статья!

Несколько трикотажных халатов обязательно должны быть в гардеробе каждой женщины. Это удобная, практичная и недорогая домашняя одежда. Кроме халатов, в домашний женский гардероб могут входить разнообразные футболки (обычно свободные), пижамы, комбинезоны для сна и другие вещи. Выбору одежды для ношения дома нужно уделять столько же внимания, сколько и выбору вещей для работы, отдыха, праздников и путешествий. Ведь от того, насколько удобной и практичной будет домашняя одежда, в определённой мере зависят комфорт и настроение, которое будет у женщины, занимающейся домашними делами или же просто отдыхающей возле телевизора.

Полезные советы по выбору трикотажных халатов

Основным различием между разными видами женских трикотажных халатов является то, из каких тканей они шьются. В продаже можно встретить изделия из:

  • махры. Это всем известная ткань, основой для производства которой служат хлопок и лён. Махровые халаты очень мягкие и тёплые, их особенно приятно надевать в зимние дни и после душа;
  • велюра. Как и махра, также является очень мягким и приятным на ощупь материалом. Хорошо сохраняет тепло, благодаря чему в велюровом халате женщина будет чувствовать себя особенно уютно;
  • интерлока. Сырьём для производства этой ткани служит хлопок. Интерлок хорош тем, что упруг, и изделия из него долго сохраняют свою форму. Даже после многочисленных стирок домашний халат из этого материала будет оставаться красивым и аккуратным;
  • кулирки. Ткань, сделанная на основе хлопка. Очень лёгкая и тонкая, поэтому из неё получаются отличные летние халаты. Примечательно, что кулирка хорошо пропускает воздух, позволяя коже дышать и таким образом предотвращая излишнюю потливость.

Фурнитура

При покупке домашнего трикотажного халата нужно учитывать и то, какой застёжкой он оснащён. Так, халаты на молниях отлично подходят для зимы, поскольку такая застёжка обеспечивает плотное соединение двух сторон халата и благодаря ей он будет лучше согревать свою владелицу. Кроме того, молния очень удобна в использовании. А вот для лета лучше выбрать модель, оснащённую пуговицами или тоненькими завязками.

При покупке халатов старайтесь не экономить и выбирать только качественные изделия от известных производителей. Дешёвые халаты обычно шьются из материалов сомнительного качества, поэтому не отличаются носкостью, привлекательным внешним видом и долговечностью.

19.12.2020 - 13:49
Просморено: 258

Читают сейчас

Яндекс.Метрика