Как подобрать электросамокат для взрослого

Как подобрать электросамокат для взрослого

Столь популярные летом электросамокаты можно начинать выбирать еще зимой, как это правильно сделать читайте в материале 78news.

Электросамокат – это самокат, оснащённый электромотором. Популярность электросамокаты приобрели после того как были изобретены ёмкие, при этом не слишком дорогие в производстве, аккумуляторы. Они позволяют свободно ездить на самокате в пределах города, например, на работу и обратно.

Главным удобством, которое электросамокаты создают для своего владельца, является сочетание возможностей легко переносить их в сложенном состоянии и быстро передвигаться на изделиях без приложения больших мышечных усилий.

Сначала о преимуществах. Они следующие:

  • Простота в управлении. Его в состоянии без труда освоить и ребёнок, и взрослый;
  • Лёгкость езды. Встал и поехал. Ногой от земли отталкиваться не нужно. На некоторых электрических самокатах даже сидения есть;
  • Высокая скорость, доступная любому человеку. На обычных самокатах быстро ездить могут только натренированные, физически сильные люди. На электросамокатах – почти любой;
  • Плавность и стабильность хода, которые достаточно легко поддерживать, особенно если дорога хорошая;
  • Возможность ездить на дальние, по сравнению с ездой на обычном самокате, расстояния, да ещё и груз с собой прихватывать.

К минусам электросамокатов можно отнести:

  • Более высокая цена, чем у самокатов без электродвигателя;
  • Больший вес. Аккумуляторная батарея и мотор имеют не малую массу;
  • Трудность укладки. Это обусловлено более сложной конструкцией электросамоката.
На что обращать внимание при выборе электросамоката В первую очередь смотрите на:
  • Мощность двигателя. Для езды в условиях города для девушек и подростков вполне подойдут электросамокаты на 250 Вт. Для людей с массой тела более 80 кг нужны самокаты на 350 Вт и выше.
  • Диаметр колеса. Для езды по ровному асфальту можно обойтись и 4-5 дюймовыми колёсами. Для езды по сырой и мягкой земле нужно выбирать колёса от 7 дюймов.
  • Размер и вес. Для того чтобы определиться с габаритами учитывайте размеры багажника своего авто и того места, куда планируйте положить самокат на хранение. Что касается веса, то он у электросамокатов меняется в пределах, от 6 до 50 кг. Какой предпочесть, зависит от вашей физической формы и потребностей.
  • Ёмкость батареи. Её должно хватить на вашу дорогу плюс запас километра 2-3. При среднем весе владельца батарея 4000 мАч позволяет проехать 8-15 км.
  • Тормозная система. Дисковые тормоза эффективнее, чем стандартный ручной рычаг, но они быстрее ломаются, могут выйти из строя даже при падении самоката.
  • Амортизация. Варианта здесь три: колёса из цельной резины, колёса с пневматическими покрышками и наличие у самоката настоящих амортизаторов. Первые не боятся проколов, но имеют самую слабую амортизацию. Пружинные амортизаторы для плавной езды подходят лучше всего, однако резко увеличивают вес изделия.

Электросамокат, безусловно, самое дешёвое средство передвижения по сравнению с авто и мотоциклами. На нём можно быстро добраться до работы в крупном городе, невзирая на автомобильные пробки. В остальном такой самокат подходит лишь для развлечения. При выборе моделей обращайте также внимание на бренды. Более известные стоят дороже, зато и качество их, как правило, выше. Если вы уже сделали выбор, то заказать взрослый электросамокат лучше зимой, т.к. с наступлением весны цены у продавцов начнут возрастать из-за сезонности.

31.12.2020 - 17:40
Просморено: 245

Читают сейчас

Яндекс.Метрика