Какими преимуществами и особенностями обладают алмазные диски по бетону

Какими преимуществами и особенностями обладают алмазные диски по бетону

В настоящее время алмазные диски по бетону пользуются довольно большим спросом. Какими преимуществами и особенностями они обладают.

Алмазные диски по бетону пользуются довольно большим спросом. Это объясняется тем, что они позволяют значительно упростить и ускорить разные строительные и ремонтные процессы. Алмазные диски по бетону обладают большим количеством преимуществ. В первую очередь стоит отметить тот момент, что их можно использовать для разных инструментов. К таковым стоит отнести болгарки, ручные резчики, штроборезы, камнерезные станки, резчики швов, стенорезные машины. Для каждого вида оборудования нужно подобрать диск с определенным диаметром. Его размер может составлять от 115 до 2000 мм.

В строительной и ремонтной сферах алмазные диски по бетону используются для решения разных задач. К наиболее актуальным следует отнести изготовление штроб для скрытой укладки проводов. Они станут незаменимым помощником при вырезании проемов и их расширения. Еще алмазные диски по бетону широко используются для создания температурных швов, для подрезки бетонных деталей.

Преимущества алмазных дисков по бетону

Алмазные диски по бетону отличаются универсальностью. С их использованием можно проводить резку, полировку, шлифовку бетонной поверхности. Если соблюдать все правила эксплуатации, то данные изделия могут служить годы. У них высокие показатели износостойкости. К преимуществам использования алмазных дисков по бетону стоит отнести оперативность при решении тех или иных задач. Данное изделие способно выдержать до 13900 оборотов в минуту. Диски позволяют получить высокую точность реза. Они отличаются низким уровнем шума. С их помощью вы сможете получить одинаковую глубину реза, поскольку данные изделия не стачиваются продолжительное время.

Алмазные диски по бетону предлагаются нескольких разновидностей. Если рассматривать их виды с учетом диаметра, то они могут быть малого диаметра, среднего, большого. В первом случае диаметр составляет 115-300 мм, во втором – 350-700 мм, в третьем – 800-1600 мм и больше. Оптимальный вариант подбирайте с учетом инструмента, с которым вы будете работать, и решаемых задач.

Стоит отметить и тот момент, что диски имеют разную режущую кромку – сегментированную, «турбо», сплошную. Особенностью сегментированной кромки является тот момент, что к корпусу диска припаяны сегменты, которые содержат в своем составе промышленные алмазы. «Турбо» предполагает наличие гофрированного алмазного слоя, а сплошная кромка обладает гладкой режущей поверхностью.

07.07.2022 - 20:12
Просморено: 668

Читают сейчас

Яндекс.Метрика