Тоннель до «Новокрестовской» будет проложен к ноябрю

Тоннель до «Новокрестовской» будет проложен к ноябрю

Тоннель, который строится до станции метро «Новокрестовская», будет проложен к ноябрю нынешнего года. Такое заявление сделал замглавы по перспективному развитию транспортной инфраструктуры Михаил Цалко на заседании городского штаба по перспективному развитию метрополитена.

Также по переданной информации, на сегодняшний день тоннель проложен лишь на 34% от всей его планируемой длины. Данное отставание от официального плана оценивается в 777 млн рублей от финансирования стройки и составляет 259 колец. Чтобы ликвидировать отставание «Метростроем», было приобретено 25 машин для вывоза грунта, а с 1 августа будет перейдено на скользящий режим производства железобетонных блоков.

Также главным инженером «Ленметрогипротранса» Георгием Захаровым было отмечено на заседании, что в период проведений различных мероприятий на станции «Новокрестовска» ожидается максимальный пассажиропоток для Петербурга. Для того, чтобы обеспечить пропускную способность на станции, в работу будут включены 12 малых эскалаторов, имеющих высоту 9 метров, на двух платформах и 8 траволаторов. 

27 Jul, 2016 - 19: 49

Читают сейчас