Спрос на однушки и студии не падает

Спрос на однушки и студии не падает

Не смотря на прогнозы экспертов о падении спроса на жилую недвижимость, В Петербурге все также пользуются большим спросом квартиры-студии и однушки.

Сегодня студии, однокомнатные  и магогабаритные квартиры традиционно считаются одним из самых доступных  типов жилья. С каждым годом маленькие квартиры набирают популярность. Растёт интерес покупателей- застройщики наращивают долю таких квартир  в своих проектах. Доля студий и однушек в Петербурге составляет 67% всего строящегося жилья. Эксперты полагают, что спрос на мини-квартиры провожают  расти.

Давайте разберёмся почему сегодня спрос такой высокий.

Площадь квартир снижается из-за удорожания ипотеки и сокращения реальных доходов населения.  Будет расти и процент студий от завтройщика в городских  новостройках.  Не исключено  и появление на рынке новых суперкомпактных предложений площадью 15 кв.метров, которые смогут привлечь покупателя низкой стоимостью. 

Доля квартир маленькой площади начала увеличиваться ещё с 2014 года, когда экономическая ситуация в России осложнилась и, следовательно, доходы граждан стали сокращаться. При нестабильной экономической ситуации в стране эта тенденция будет продолжаться. Студии и малогабаритные однушки обычно покупают в качестве стартовой площадки молодые семьи, либо же берут на перспективу для  подрастающих детей или родителей, которые вскоре должны выйти на пенсию. В Петербурге этот вид жилья занимает треть из всех предложенных. И пока есть заинтересованность покупателей, квартиры-студии и однушки будут неотъемлемой частью новостроек.

Сегодня строительные компании предлагают различные варианты по такой недвижимости, представлен огромный выбор выгодных предложений. Многие из застройщиков совместно с кредитующими организациями предлагают ипотеку, рассрочку и другие разновидности кредитования. Одна из лидирующих компаний в Петербурге- строительная компания Прок. Данная компания является застройщиком и предлагает выгодные условия в приобретении жилья на начальном  этапе строительства. В этом случае вы получаете возможность  наиболее длительной рассрочки платежа и существенную экономию  за счёт минимальных цен на старте. 

Компания внедрила  программу "Доступное жилье", благодаря которой все больше семей смогут позволить себе покупку квартиры в Питере. Теперь вы можете приобрести квартиру на длительный срок с беспроцентной рассрочкой,  а также купить квартиру в СПБ в ипотеку.

Что предлагает компания Прок:
  • квартиры с продуманными  планировками и качественной отделкой под ключ
  • чистые, комфортные подъезды, современные лифты
  • благоустроенные дворы
  • коммерческие помещения в домах
  • качественные коммуникации, надёжные инженерные системы
  • благоустроеннные детские площадки
  • помещения для консьержей
  • окна из металлопластика,  металлические двери.

Девиз компании Прок:

Прочно. Надёжно. Основательно.

Покупайте недвижимость у надёжного застройщика.

19.02.2023 - 12:30
Просморено: 248

Читают сейчас

Яндекс.Метрика