Как выбрать хорошую компанию для ремонта квартиры

Как выбрать хорошую компанию для ремонта квартиры

Все больше компаний по ремонту квартир появляется в интернете каждый год и зачастую тяжело сделать правильный выбор, но все же можно. В вопросе разбирался 78news.

Качественный и добротный ремонт в квартире или загородном доме – это не только уютная домашняя обстановка. Точно рассчитанная система отопления обеспечит необходимый микроклимат, исправная сантехника позволит со всеми удобствами проводить водные процедуры, профессионально проложенная электропроводка гарантирует нужный уровень освещения, возможность подключения любых бытовых приборов и пожарную безопасность.

Важным условием для выполнения всех перечисленных мероприятий является профессионализм монтажников и отделочников. Они должны предоставлять гарантии качества и надежности всех проведенных работ.

Риски обращения к недобросовестным подрядчикам

Желание сэкономить на ремонте вполне понятно и обосновано. Следует помнить, что отделочные работы выполняются с учетом сохранения качества минимум на 5 лет. А определенные монтажные мероприятия должны иметь «пожизненные» (20 и более лет) гарантии. Наиболее часто возникающие проблемы в случае не качественно выполненного ремонта:

  • Заштукатуренные и зашпаклеванные под покраску стены через несколько месяцев после сдачи объекта покрываются трещинами.
  • Проложенная за натяжным потолком проводка замкнула, восстановление требует демонтажа потолочной конструкции.
  • Установленная в штробе и заделанная плиткой водопроводная труба протекла. Вода «затопила» соседей, которые имеют право требовать возмещения убытков.
  • Уложенный на пол линолеум вздулся, а доски ламината разошлись по стыкам.

В этих случаях обращаться к исполнителям, с которыми не был заключен соответствующий договор бесполезно. Решение проблем может потребовать серьезных материальных затрат и времени.

Поиск надежных ремонтников

Оптимальным и проверенным способом поиска бригады для выполнения ремонта считается «сарафанное радио». Можно обратиться к своим знакомым, которые недавно провели подобные мероприятия и узнать у них необходимые подробности – посмотреть качество, уточнить стоимость и сроки выполнения.

Если таких возможностей нет, необходимо провести самостоятельный поиск через сеть-интернет. И здесь требуется проявить все возможные способы безопасности. Они достаточно простые и не займут много времени:

  • Сайт компании должен выглядеть «солидно» и иметь регистрацию более 1 года.
  • Проверить наличие информации о выбранной компании в различных рейтингах по ремонту квартир.
  • Использовать независимые форумы для изучения отзывов.
  • По возможности связаться с бывшим клиентом, оставившим положительные рекомендации.

Важное условие – официальные компании не требуют аванса и предоплаты. Вызов замерщика и составление полной сметной стоимости ремонта проводятся бесплатно. Все работы выполняются после заключения официального договора, в котором прописаны гарантийные обязательства. Конечный расчет проводится только после подписания заказчиком акта выполненных работ.

29.04.2023 - 14:22
Просморено: 253

Читают сейчас

Яндекс.Метрика