Как остеклить веранду в загородном доме

Как остеклить веранду в загородном доме

В вопросе остекления веранды в загорородном доме разбирался 78news вместе с экспертами отрасли. Подробности читайте в нашем материале.

Остекленная веранда в загородном доме выполняет сразу две функции. Во-первых, эстетическую - с ней дом выглядит привлекательно и стильно. Во-вторых - практическую: остекление защищает крыльцо и создает дополнительную "воздушную подушку", так что в доме будет существенно теплее.

Если говорить о плюсах застекленной веранды, то это прежде всего тот факт, что перед домом есть защищенное пространство, где будет максимум воздуха и света. Ее можно использовать для хранения вещей и для отдыха.

Что касается минусов, то основным будет стоимость - остекленная веранда обойдется куда дороже открытой. Оформление также потребует средств. А если не устраивать в этом, по сути, дополнительном помещении отопление, то зимой оно будет просто пустовать.

Какие способы остекления веранды существуют

Есть несколько основных вариантов обустройства веранды с помощью остекления:

  • теплое предполагает использование толстых стеклопакетов и дополнительных, плотно прилегающих к стене рам;
  • холодное - более простое по сравнению с теплым и более дешевое, поскольку дорогостоящие материалы не потребуются.

Что касается собственно оконных конструкций, то они могут быть распашные, раздвижные, сдвижные, безрамные и съемные. Последний вариант остекления веранды подойдет для регионов, где лето очень жаркое, тогда на веранде не придется устанавливать кондиционер.

Стоимость застекления веранды напрямую зависит не только от того, какой тип конструкции используется, но и от площади остекления. Так, стоимость холодного остекления начинается от двух с половиной тысяч рублей за квадратный метр, а теплое - от восьми тысяч и выше (иногда существенно). Цена раздвижных порталов начинается примерно от 17 тысяч рублей.

Самыми дорогими, от 20 тысяч за квадратный метр, являются безрамные конструкции. Такая цена объясняется тем, что для них используется закаленное стекло. Оно не только выдерживает высокие нагрузки механического характера, но и защищает от погодных изменений.

С рамами для теплого остекления может использоваться энергосберегающее стекло. Оно сохраняет внутри тепло и не пропускает холод.

Остеклять террасу или нет - каждый решает сам. Но у закрытого варианта по сравнению с открытым есть множество преимуществ, особенно если использовать теплые стеклопакеты - тогда в доме, по сути, появится еще одно помещение, комфортное и светлое.

01.03.2023 - 11:57
Просморено: 246

Читают сейчас

Яндекс.Метрика