Дольщики группы компаний «Город» не могут между собой разобраться, кто кого обманул

Дольщики группы компаний «Город» не могут между собой разобраться, кто кого обманул

Дольщики, которые приобрели квартиры в ГК «Город», считают, что активистка Алла Андреева вводит в заблуждение остальных.

Дольщики ГК «Город» написали письмо главе МВД РФ Владимиру Колокольцеву, председателю следств. комитета РФ Александру Бастрыкину, генеральному прокурору Юрию Чайке, а также главам региональных ведомств с просьбой проверить деятельность активистки ГК «Город» Аллы Андреевой, которая в четверг, 20 декабря, обратилась к президенту с жалобой на ГК «Город».

По словам дольщиков ГК «Город», Андреева в конце ноября заявляла через СМИ о том, что строительство на объектах компании не ведется. «Информация активистки Андреевой полностью не соответствует действительности», — пишут дольщики, притом, что дома сданы на более чем две тысячи квартир. Как предполагают заявители, Алла Андреева пытается за счет прошлых проблем, связанных со строительством ЖК, получить финансовую выгоду путем шантажа застройщика, а также возможно, построить карьеру народного избранника.

Дольщики также написали, что Андреева получила неустойку от застройщика, которая по договору была положена при задержке сроков строительства. Алла Андреева получила положенные деньги от застройщика еще в 2015 году. Утверждается, что Андреева уже предлагала за двойную стоимость квартиры прекратить активность и отозвать все претензии к застройщику путем расторжения договора долевого участия.

При всем этом непонятно, чем мотивированы дольщики самой строительной компании и не являются ли они подкупленными застройщиком "клоунами", представляющими интересы ГК «Город» - такое мнение тоже довольно распространено в социальных сетях.

20.12.2018 - 19:34
Просморено: 430

Читают сейчас

Яндекс.Метрика