Квартирный переезд - комфортно или дешево

Квартирный переезд - комфортно или дешево

Большинство людей знакомы с квартирным переездом и согласятся, что это процесс, требующий тщательной подготовки и правильной организации.

Необходимость переехать из одного места жительства в другое может возникнуть внутри города, нередко люди перебираются в другой регион. В обоих случаях нужно брать с собой вещи.

Объем имущества у всех разный. Кто везет мебель, у кого-то только бытовая техника, посуда, одежда, книги. Третьи предпочитают не оставлять на старой квартире ни единой мелочи, чтобы в новой чувствовать себя в привычной обстановке.

Как организовать переезд

Самый правильный вариант – воспользоваться услугой специализированной компании и заказать переезд "под ключ". Такая форма доставки личного имущества наиболее комфортная, так как абсолютно все этапы выполняет исполнитель, а заказчику остается только принять готовую работу. Сотрудники компании действуют по четкому алгоритму:

  • определение объема вещей;
  • подбор оптимального транспорта;
  • разборка мебели, снятие карнизов, люстр, зеркал и пр.;
  • профессиональная упаковка и погрузка;
  • выгрузка, сборка мебели, установка другого оборудования;
  • уборка квартиры после окончания работ.

Такой способ высвобождает не только время хозяев, но и избавляет их от стресса и нервов. Более того, часто квартирный переезд связан с переводом на другую работу, служебным назначением в другой регион и пр. Словом, времени мало, поэтому целесообразно поручить работу специалистам.

Преимущества и недостатки квартирного переезда "под ключ"

Преимущества очевидны. Выполнение заказа обязательно сопровождается договором, в котором четко прописаны обязанности и права сторон, а также возможные форс-мажорные обстоятельства. Сотрудники профильной компании обладают специальными знаниями, навыками, опытом, которых нет у рядового человека, однажды столкнувшегося с квартирным переездом. Например, ГрузкинЪ Сервис заявляет, что в компании работают только квалифицированные сотрудники, прошедшие обечение непосредственно в компании ГрузкинЪ Сервис.

К недостаткам можно отнести лишь тот момент, что комфортная доставка имущества будет стоит денег. Есть другие, более экономные способы. Например, можно обратиться к знакомому водителю грузовика и попросить об услуге. Но тогда описанные выше заботы лягут на плечи самих хозяев. И если не получится привезти все в целости и сохранности, то уйдет еще больше денег на покупку новых вещей. Особо это касается техники.

Можно конечно воспользоваться контейнерной перевозкой, найти попутный рейс и т. д. Но все эти способы вряд ли будут безопаснее для имущества, соответственно, экономия выльется в расходы.

Стоимость комплексного квартирного переезда "под ключ" может быть фиксированной. Цена зависит от того, имущество какой квартиры перевозится: одно-, двух- или трехкомнатной. В отдельных случаях стоимость рассчитывается из общего объема вещей, наличия габаритной техники, пианино и т. д.

Квартирный переезд "под ключ" это прежде всего комфорт и экономия такого ценного ресурса, как время.

23.07.2022 - 15:27
Просморено: 721

Читают сейчас

Яндекс.Метрика