Сервис InetMe: подключение к «Ростелеком»

Сервис InetMe: подключение к «Ростелеком»

Подключение услуг провайдера «Ростелеком» в Санкт-Петербурге с помощью сервиса InetMe. Подробнее о том, как подключить, на каких условиях и по какой цене читайте в нашей статье

InetMe — это удобный агрегатор операторов связи в Санкт-Петербурге. С помощью сервиса можно значительно сэкономить время на выборе провайдеров, так как все они собраны на одной площадке. Информация регулярно обновляется. Достаточно определиться со своими пожеланиями и возможностями, и система предложит подходящие варианты.

RosTelecom в Санкт-Петербурге

«Ростелеком» является наиболее крупным и популярным поставщиком услуг связи в России. Помимо Интернета, IP-телефонии и интерактивного ТВ жителям северной столицы также доступны некоторые дополнительные возможности: антивирус, фиксированный IP-адрес и другие.

InetMe предлагает ознакомиться с тарифными планами провайдера и выбрать подходящий. Цены на подключение низкие, в этом вы убедитесь сами. Услуги можно оплачивать двумя способами:

  1. Наличными:
  • в партнерских банках;
  • в салонах операторов мобильной связи;
  • через центры продаж «Ростелеком»;
  • через банкоматы;
  • через терминалы;
  • в офисе Почты России.

2. Безналичным расчетом:

  • через «Личный кабинет»;
  • взносом с личного счета в режиме онлайн;
  • мобильным платежом;
  • с помощью банковской карты.

Следует принять во внимание, что большинство тарифов подразумевает предоплатную систему расчета. В отличие от постоплатной тут доступна услуга «Обещанный платеж».

Если на вашем лицевом счете отсутствуют деньги, когда должно произойти списание, то доступ к услугам связи блокируется. Вернуть его можно, оплатив задолженность. В таком случае Интернет заработает автоматически в течение суток после поступления средств.

Также абонентам предоставляется платная услуга «Бронирование линии». Она актуальна для тех ситуаций, когда вы отправляетесь, например, в отпуск или длительную командировку и хотите заморозить лицевой счет. За эту опцию придется заплатить при подключении, далее автоматически раз в месяц будет списываться сумма непосредственно за бронирование.

Расторгнуть договор с провайдером можно только при предоставлении паспорта в офисе «Ростелеком». После этого вам, скорее всего, придется приобрести собственное оборудование для подключения к другому оператору связи.

Как подключить «Ростелеком»

Как же подключить «Ростелеком»? Сервис InetMe предлагает для начала бесплатно подобрать подходящий пакет услуг. Но для этого нужно понять, для чего вам нужен Интернет. От этого будет зависеть скорость и, соответственно, абонентская плата. Как правило, среднестатистическому пользователю хватает 25 Мбит/с. Но если вы собираетесь работать с большими объемами информации, то понадобится не менее 40 Мбит/с. После того как вы разберетесь со своими потребностями, нужно выполнить следующие шаги:

  1. Укажите свой адрес, чтобы проверить, предоставляет ли по нему услуги RosTelecom.
  2. Ознакомьтесь с тарифными планами и выберите соответствующий вашим требованиям и возможностям. На сайте также имеются отзывы других пользователей.
  3. Заполните форму онлайн-заявки и дождитесь звонка менеджера для уточнения деталей.
  4. После обработки заявки сеть должна быть подключена в течение суток.

С более подробной информацией вы можете ознакомиться на официальном сайте InetMe.

08.10.2018 - 13:48
Просморено: 351

Читают сейчас

Яндекс.Метрика