ВТБ добился ареста имущества одного из совладельцев Юлмарта

ВТБ добился ареста имущества одного из совладельцев Юлмарта

Дзержинский районный суд Санкт-Петербурга одобрил арест имущества одного из совладельцев Юлмарта по иску ВТБ к Дмитрию Костыгину(совладелец "Юлмарта") на 650 млн рублей. Эту сумму Дмитрий Костыгин задолжал по договору поручительства, пишет "Коммерсант".

Данное делопроизводство начато на основе договора между ВТБ и НАО "Юлмарт" от 19 февраля 2016 года: банк предоставил компании Юлмарт кредит на сумму до 715 млн. рублей. При этом поручителем по кредиту был Костыгин.

Представители компании ВТБ заявили, что не получили от Дмитрия Костыгина никаких предложений по урегулированию задолженности перед банком, поэтому будут защищать свои интересы в судебном порядке. Уже известно, что суд одобрил арест имущества Дмитрия Костыгина.

В ближайшее время начнется исполнение решения суда по наложению ареста на имущество Дмитрия: недвижимость, счета в банках, доли в компаниях и прочего движимого имущества.

Стоит отметить, что кроме доли "Юлмарта" Дмитрию Костыгину принадлежат доли в других крупных компаниях "Рив Гош", "Улыбка радуги", "Дикая орхидея", кондитерская фабрика "Любимый край" и другие более мелкие компании.

08.06.2017 - 11:43
Поделиться:

Комментариев:

Написать комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечени символом *

Читают сейчас

Яндекс.Метрика