Футбольной школе «Смена» - 50 лет

Футбольной школе «Смена» - 50 лет

24 сентября состоялось празднование 50-летнего юбилей футбольной школы «Смена».

Детско-юношеская Академия «Зенита» была основана в 1958 году и названа «Сменой». «Смена» была организована Дмитрием Николаевичем Бесовым на базе отделения футбола Центральной ДЮСШ. Именно Бесов стал первым директором спортивной школы и работал более 37 лет на благо футбола. В 2009 году «Смена» вошла в структуру футбольного клуба «Зенит» и стала основой «Газпром»-Академии.

На юбилее с поздравлениями выступал председатель правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер. Он выразил благодарность Бесову за значительный вклад в развитие петербургского футбола и за успехи футбольного клуба.

Также с поздравлениями  к тренерскому составу и воспитанникам школы обратились вице-губернатор Санкт-Петербурга Владимир Кириллов и председатель Комитета по физической культуре и спорту Павел Белов.  Дмитрий Бесов на торжественном вечере вспомнил историю создания спортивной школы, рассказал о первых успехах и победах.

В рамках торжества также состоялась церемония подписания спонсорского соглашения между футбольным клубом «Зенит» и нефтегазовой компанией Центральной Европы OMV.

Закончилось мероприятие юбилейным матчем, в котором тренера академии играли против воспитанников. В матче одержали победу тренеры Академии со счетом 1:0.

25.09.2018 - 14:24
Просморено: 776

Читают сейчас

Яндекс.Метрика