День бокса в Санкт-Петербурге отметило рекордное количество участников

День бокса в Санкт-Петербурге отметило рекордное количество участников

21 июля по всей России отмечался день бокса. В Санкт-Петербурге открытую тренировку посетило рекордное количество участников

Петропавловская крепость на несколько часов превратилась в спортивную площадку. Здесь 21 июля проходила открытая тренировка по боксу в рамках празднования дня бокса в России. По предварительным подсчетам, участниками акции в Петербурге стали более 600 человек, а по всей России – почти 11 тысяч человек. Это в полтора раза больше необходимого, для рекорда России. Более в того, в Москве, на Красной площади, и вовсе был установлен мировой рекорд – 3000 участников открытой тренировки.

Открыл мероприятие вице-губернатор Санкт-Петербурга Константин Серов, вместе с председателями и главами федераций бокса Санкт-Петербурга. В качестве главного тренера выступил мастер спорта СССР, чемпион мира по боксу Вячеслав Яновский. Возраст желающих потренироваться оказался самым разным – от 4 до 73 лет.

Со сцены показывали легкие упражнения и рассказывали об истории бокса в России.  Завершилось мероприятие показательными боями профессиональных бойцов и красочным концертом. 

24.07.2017 - 17:51
Поделиться:

Комментариев:

Написать комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечени символом *

Читают сейчас

Яндекс.Метрика