Вспышку гепатита А выявили на заводах Nissan и Toyota в Петербурге

Вспышку гепатита А выявили на заводах Nissan и Toyota в Петербурге

Лабораторно уже подтверждено девять случаев заболевания гепатитом А на заводах Nissan и Toyota в Санкт-Петербурге.

На заводах «Ниссан Мэнуфэктуринг РУС» и «Тойота Мотор Мануфэктуринг Россия» в Санкт-Петербурге за август 2018 года у работников зафиксировано 9 случаев заболивания гепатитом А в острой форме. Об этом заявили в региональном управлении Роспотребнадзора.

Специалисты лабораторно подтвердили девять случаев заболевания. По данному факту проводится санитарно-эпидемиологическое расследование, инициатором которого явлется Роспотребнадзор.

Также стало известно, что на обоих предприятиях организацией питания занималась ООО «эМэФСи». В ходе расследования отобраны образцы продовольственного сырья, пищевой продукции и воды. Лабораторные исследования показали, что пробные образцы продукции не соответствующие гигиеническим нормативам по микробиологическим показателям. Помимо этого, повара и обслуживающий персонал столовой не были привиты против вирусного гепатита А и не обследованы на кишечные вирусные инфекции.

Деятельность столовых на предприятиях временно преостановлена. Материалы дел направлены в суды Выборгского и Пушкинского районов для принятия решения о привлечении к ответственноти сотрудников «эМэФСи». Сотрудники заводов прошли вакцинацию и продолжают работать дальше.

23.08.2018 - 16:29
Просморено: 218

Читают сейчас

Яндекс.Метрика