Склад с нефтепродуктами загорелся сегодня в Санкт-Петербурге

Склад с нефтепродуктами загорелся сегодня в Санкт-Петербурге

Серьезный пожар произошел сегодня утром на территории Петербургской топливной компании. Пожарным потребовалось несколько часов, чтобы потушить склад с нефтепродуктами.

Звонок о возгорании поступил на пульт дежурного ГУ МЧС в 8:50 утра. Уже через 10 минут первые наряды пожарников прибыли на место. “К моменту прибытия пожарных очаг возгорания уже распространился почти на весь склад. Учитывая, что там хранятся нефтепродукты, а так же то, что рядом находятся жилые дома, пожару был присвоен четвертый ранг сложности (из пяти существующих)”, - сообщили в пресс-центре ГУ МЧС Санкт-Петербурга.

Огонь охватил более 1200 квадратных метров складского помещения. Всего в тушении было задействовано 165 человек и 35 единиц техники. На тушение огня ушло около двух часов. Для погашения очага огня использовались как водяные, так и пенные и порошковые пушки. Кроме того, был задействован даже пожарный поезд.

В настоящее время огонь уже потушен. Сообщений о пострадавших не поступало. На месте все еще работают спецслужбы, а так работники радиометрической хим. Лаборатории. Они замеряют воздух на наличие в нем вредных отравляющих веществ.

18 Mar, 2017 - 15: 10

Читают сейчас